धोबी घाट के इंतजार में रजक

0

मोती तालाब के भीतर वर्षों से धोबी घाट के भीतर रजत लोगों द्वारा कपड़े धोने का कार्य किया जा रहा है। लेकिन लगातार तालाब का पानी प्रदूषित होने और मछलियों की मरने की शिकायत के बाद भी नगर पालिका प्रस्तावित धोबी घाट में व्यवस्थाएं नहीं कर रही है।

धोबी घाट में कपड़े धोने पहुंचे रजक बताते हैं कि 1 साल पहले मोती तलाब से लगे हुए धोबी घाट में टाँके निर्माण कार्य करवाए जा चुके हैं। पानी की मोटर सहित पानी और अन्य व्यवस्थाएं नहीं की गई है जिस कारण अभी भी इसी स्थान पर कपड़े धो रहे हैं। यदि नगरपालिका पूरी व्यवस्था करवा दें तो उन्हें भी कपड़े धोने में सोहलिय होगी।

जानकारी लिए जाने पर नगरपालिका के सीएमओ सतीश मटसेनिया बताते है कि लाकडाउन कि वजह से काम बंद होने के कारण बहुत से काम बीच मे ही रोक गए थे। इस विषय मे जल्द ही जानकारी लेकर कार्य करवाया जाएगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here