हरदा में पटाखा फैक्ट्री में हुई विस्फोट की घटना के बाद जिले में भी विस्फोटक पदार्थ और पटाखा गोदाम आदि को लेकर अलर्ट जारी किया गया है।
कलेक्टर ने जिला स्तर और थाना वार दलों का गठन किया है। इसमें एसडीएम, तहसीलदार, थाना प्रभारी सहित एसडीओपी स्तर के अधिकारियों को शामिल किया गया है।
टीमों ने सुबह से ही गोदाम और विस्फोटक पदार्थों के स्टॉक, लाइसेंस व सुरक्षा मानकों की जांच प्रारंभ कर दी है। शहर के कोतवाली थाना अंतर्गत चांडक चौक के पास गुप्ता ब्रदर्स के पटाखा गोदाम व स्टाक की जांच करने सुबह से टीम पहुंची। इसमें एसडीएम प्रदीप मिश्रा, सीएसपी ख्याति मिश्रा, कोतवाली थाना प्रभारी आशीष शर्मा सहित तहसीलदार व पुलिस बल मौजूद रहे।
टीम के अनुसार स्टॉक का मिलान, लाइसेंस सहित अन्य दस्तावेजों की जांच करने के साथ ही सुरक्षा के मानकों की भी जांच की जा रही है। अधिकारियों ने बताया कि लमतरा और इमलिया में थोक पटाखा गोदाम व दुकानों के लाइसेंस, स्टाक आदि की जांच भी दिन भर में की जाएगी।
इसके अलावा एलपीजी गोदाम व पेट्रोल पंपों में सुरक्षा मानकों को देखने के लिए टीमों का गठन किया गया है, जो आज से लगातार जांच कर प्रतिवेदन कलेक्टर को सौंपेंगे।










































