एसडीएम कार्यालय में ट्रांसपोर्ट एसोसिएशन की हुई बैठक

0

नगर के एसडीएम कार्यालय में 12 अगस्त को ट्रांसपोर्ट संगठन की बैठक का आयोजन किया गया। जिसमें विभिन्न बिंदुओं पर चर्चा की गई परंतु कोई निष्कर्ष नहीं निकल पाया। जिसमें की गई चर्चा से ट्रांसपोर्ट एसोसिएशन कुछ सहमत दिखा परंतु संतुष्ट नहीं। विदित हो कि वारासिवनी बालाघाट मार्ग स्थित रेलवे क्रॉसिंग पर ओवरब्रिज का निर्माण करवाया जा रहा है। जिसके लिए शिवधाम मोहल्ला और गायत्री मंदिर रोड पर पूरा ट्रांसपोर्ट एवं यातायात को डाइवर्ट कर दिया गया है। परंतु इस दौरान ग्रामीणों के विरोध से ट्रांसपोर्ट बाधित हो रहा है जिसको लेकर बीते कुछ समय से ट्रांसपोर्ट एसोसिएशन के द्वारा प्रशासन से स्थाई समाधान निकालने की गुहार लगाई जा रही है। ऐसे में सोमवार को अनुविभागीय अधिकारी राजस्व कार्यालय वारासिवनी में एसडीएम राजीव रंजन पांडे के द्वारा ट्रांसपोर्ट एसोसिएशन की बैठक ली गई। जिसमें उनकी आ रही समस्याओं को सुना गया। वर्तमान में क्या समाधान हो सकता है इसको लेकर चर्चा की गई किंतु स्थाई समाधान पर वह भी खामोश दिखाई दिये। यह बैठक करीब आधे घंटे से अधिक चली परंतु कोई निर्णय नहीं ले पाये ठेकेदार से चर्चा करने का केवल आश्वासन एसडीएम के द्वारा ट्रांसपोर्ट एसोसिएशन को दिया गया।

वर्तमान मैं की गई व्यवस्था प्रतीत हो रही अंतरिम व्यवस्था

नगर से जिला मुख्यालय के लिए आवागमन करने वाले छोटे-बड़े सभी प्रकार के वाहनों के लिए दो मार्ग निर्धारित किए गए हैं। जिसमें पहले मार्ग बालाघाट रोड गणेश मंदिर से शिवधाम मोहल्ले की ओर एवं दूसरा लालबर्रा रोड से गायत्री मंदिर के सामने से वारा चौक के लिये जो व्यवस्था वर्तमान में उपयोग हो रही है। क्योंकि रेलवे क्रॉसिंग के वारासिवनी के एक छोर पर कार्य चल रहा है जब यह कार्य दूसरे छोर पर प्रारंभ होगा तो निश्चित वारा से गायत्री मंदिर रोड बंद हो जाएगा। ऐसी स्थिति में ट्रांसपोर्ट एसोसिएशन स्थाई समाधान की मांग कर रहा है क्योंकि यह एक-दो महीने नहीं करीब 2 वर्ष इसी व्यवस्था का पालन होना है जो वर्तमान में अंतरिम व्यवस्था के रूप में प्रतीत हो रही है।

एसोसिएशन अध्यक्ष राजिक खान ने पद्मेश से चर्चा में बताया कि एसडीएम कार्यालय में बैठक बुलवाई गई थी जिसके लिए हम आए थे। हमारे यहां रेलवे क्रॉसिंग पर ओवरब्रिज बन रहा है ऐसे में वाहनों के आने-जाने की दिक्कत बनी हुई है। इसकी व्यवस्था करने के लिए तय किया गया की परिवर्तित रोड शिवधाम से छोटे वाहन और गायत्री मंदिर वारा से भारी वाहन निकले जाएंगे। यहां पर जाम की स्थिति ना बने इसलिए गार्ड और पुलिस की व्यवस्था करवाई जाएगी यातायात व्यवस्थित करने के लिए कहा गया। परंतु निर्णय कोई नहीं लिया गया और हम भी इन बातों से सहमत है।

इनका कहना है

दूरभाष पर चर्चा में बताया कि ट्रांसपोर्ट एसोसिएशन से बैठक कर उनसे चर्चा की गई और संभावित स्थिति के बारे में अवगत करवाया गया है। जिसमें ठेकेदार व टेक्निकल व्यक्तियों को बुलाकर चर्चा की जाएगी उसके बाद ही कोई निर्णय लिया जाएगा। वर्तमान में चर्चा की गई है निर्णय नहीं लिया है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here