कलेक्टर गिरीश कुमार मिश्रा के आने के बाद जनसुनवाई जिले में फिर से शुरू हो गई है, जिले भर से बड़ी संख्या में लोग अपनी समस्याएं लेकर कलेक्टर कार्यालय पहुंच रहे हैं। पिछले दो मंगलवार से कलेक्टर कार्यालय में जनसुनवाई के दिन लोगों का मेला नजर आ रहा है। किरनापूर क्षेत्र के ग्राम पंचायत बम्हनगांव अंतर्गत परसाटोला ग्राम के लोग जनसुनवाई में पहुंचे, जहां उन्होंने वार्ड नंबर 8 में सड़क नहीं होने की समस्या रखी।
आदिवासी बाहुल्य क्षेत्र निक्कूम के लोगो ने समस्या रखी कि ग्राम पंचायत प्रधान द्वारा अपनी मनमर्जी से कार्य किया जा रहा है ग्राम पंचायत निगरानी समिति के लोगों से बिल्कुल पूछताछ नहीं की जाती। कोरोना काल में भी उनके द्वारा किसी प्रकार का ध्यान नहीं दिया गया, इसलिए ऐसे ग्राम प्रधान को बदलकर दूसरा ग्राम प्रधान बनाया जाना चाहिए।
जिले के दूरवर्ती क्षेत्र गढ़ी अंतर्गत ग्राम हीरापुर के कुछ बैगा जाति के लोग कलेक्टर कार्यालय पहुंचे जहां उन्होंने ग्राम में पानी की समस्या का निराकरण करने की गुहार लगाई। लोगों ने बताया कि ग्राम हीरापुर में पिछले 2 वर्षों से यह समस्या है एक ही हैंडपंप है जिसमें घंटो तक पानी भरना पड़ता है।
ग्राम पंचायतों में कार्य करने वाले भृत्य एवं पंप ऑपरेटरो ने मानदेय कलेक्ट्रर रेट पर दिए जाने की मांग रखी। उन्होंने बताया कि कलेक्टर रेट पर मानदेय दिए जाने के आदेश शासन स्तर से आ चुके हैं लेकिन इसका परिपालन पूरे मध्यप्रदेश में एवं जिला प्रशासन द्वारा नहीं किया जा रहा है।










































