बालाघाट कोतवाली पुलिस ने जुआ सट्टा जैसे अवैध कारोबार पर अंकुश लगाने चलाए जा रहे अभियान के तहत बीती रात नगर के उत्कृष्ट विद्यालय के मैदान में आईपीएल का सट्टा खिला रहे 1 सटोरियों को गिरफ्तार किया जबकि 2 सटोरियों वहां से फरार हो गए गिरफ्तार सटोरिया नितिन पिता रूप नारायण दुबे 29 वर्ष वार्ड नंबर 6 चित्रगुप्त नगर निवासी है। जिसके पास से क्रिकेट के सट्टे में उपयुक्त सैमसंग गैलेक्सी मोबाइल क्लासमाइंड लेख एक नोट बुक और पेन जप्त किया है। इस मामले में गोलू उर्फ आकाश नेवारे सुजान धर्मशाला गली बालाघाट और प्रतीक उर्फ मिंटू तिवारी वार्ड नंबर 18 बालाघाट निवासी के विरुद्ध नामजद अपराध दर्ज किया गया वही इस आईपीएल के सट्टे में 9 लोगों की सलिप्तता पाई गई है।जिन्हें160 सीआरपीसी का नोटिस जारी किया गया है।
कोतवाली पुलिस के मुताबिक 12 अप्रैल की रात्रि 9:30 बजे करीब उत्कृष्ट स्कूल के मैदान बालाघाट T20 आईपीएल 2023 क्रिकेट मैच में चेन्नई सुपर किंग्स और राजस्थान रॉयल्स की मैच में बनाए गए रनों पर रुपयों पैसों का हार जीत का दाव लगाकर क्रिकेट लाइन गुरु मोबाइल ऐप के माध्यम से क्रिकेट मैच का सट्टा खेले जाने की सूचना मिली थी। इस सूचना पर नगर पुलिस अधीक्षक अंजूल अयंक मिश्रा के मार्गदर्शन में कोतवाली पुलिस ने कार्रवाई करते हुए उत्कृष्ट स्कूल मैदान में घेराबंदी किये। जहां पर नितिन दुबे को पकड़कर पूछताछ करने पर उसने सट्टा खिलाने मंजूर किया और इस मामले में गोलू उर्फ आकाश नेवारे प्रतीक उर्फ मिंटू तिवारी के भी शामिल होने के संबंध में बताया। कोतवाली पुलिस ने मौके से सैमसंग गैलेक्सी मोबाइल क्लासमाइंड लेख एक नोटबुक और एक डॉट पेन जप्त किया। कोतवाली पुलिस ने नितिन दुबे को धारा 4 सर्वधूत अधिनियम के तहत अपराध दर्ज कर उसे इस अपराध में गिरफ्तार करने के बाद उसे जमानत मुचलका पर छोड़ दिया गया है
आईपीएल के सट्टे में सलिप्त 9 व्यक्तियों को धारा 160 सीआरपीसी का नोटिस जारी किया गया
इस मामले के अनुसंधान में आईपीएल के सट्टे में 9 लोगों की सलिप्तता पाई गई है। जिनमें ओरिस स्वामी निवासी गुजरी बाजार बालाघाट, मतारे निवासी इतवारी बाजार बालाघाट, बिज्जू पटेल निवासी मरारी मोहल्ला बालाघाट, बब्लू महाराज निवास साईं मंदिर के पास मरारी मोहल्ला बालाघाट, पिंकू फूल वाला निवासी महावीर चौक बालाघाट , महेश वाधवानी निवासी सिंधी मोहल्ला बालाघाट, गोलू उर्फ टक्कल निवासी सरेखा बालाघाट ,पप्पू कावरे निवासी वार्ड नंबर 2 भटेरा चौकी बालाघाट, कल्लू महाराज निवासी साईं मंदिर के पास मरारी मोहल्ला बालाघाट को पूछताछ हेतु धारा 160 सीआरपीसी के तहत नोटिस जारी किया गया है।ज्ञात हो कि पिछले 2 दिनों से नगर में जुआ सट्टा जैसे अवैध कारोबार को पर अंकुश लगाने के लिए पुलिस अधीक्षक समीर सौरभ निर्देशन में चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत कोतवाली पुलिस ने 11 अप्रैल को सट्टा गिरोह के खाईवाल सहित 5 सटोरियों को पकड़ने में सफलता हासिल की तो वही 12 अप्रैल की रात्रि में नगर के उत्कृष्ट स्कूल के मैदान में आईपीएल क्रिकेट मैच पर सट्टा खेलने वालों के विरुद्ध कार्रवाई की।










































