नव विवाहिता का कुएं में मिला शव

0

वारासिवनी थाना अंतर्गत ग्राम टेकाड़ी के नहरटोला मैं 22 दिसंबर को नवविवाहित महिला ने दोपहर करीब 4 अपनी मां के घर बने कुएं में कूद कर आत्महत्या कर ली। इसमें बताया जा रहा है कि नव विवाहित मृतिका रोशनी पति दिलीप बिसेन उम्र 25 वर्ष बड़ी पनबिहरी निवासी को उसका पति दिलीप बिसेन 22 दिसंबर की दोपहर 2 बजे उसे उसके मायके ग्राम टेकाड़ी के नहरटोला में छोड़ने के लिए आया हुआ था जिसके बाद दिलीप बिसेन अपने घर चले गया तो नवविवाहिता ने अपने मां के घर में बने हुए में कूद कर आत्महत्या कर ली। जिसमें मायके पक्ष के द्वारा अपने जवाई दिलीप बिसेन पर रुपए मांगने एवं उनकी लड़की को प्रताड़ित करने का आरोप लगाया जा रहा है जिसके कारण नवविवाहित रोशनी बिसेन को यह कदम उठाना पड़ा। मामले में पुलिस ने शव बरामद कर आवश्यक पंचनामा कार्यवाही कर शव का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया है वही मर्ग जांच की जा रही है।

यह है मामला

प्राप्त जानकारी के अनुसार मृतिका रोशनी बिसेन का पूर्व में विवाह हो गया था इसके बाद दोनों पति-पत्नी के बीच में कुछ ठीक ना होने पर तलाक हो गया था और रोशनी बिसेन अपने पिता के पास रहती थी। जिसका दूसरा विवाह दिलीप बिसेन उम्र 40 वर्ष बड़ी पनबिहरी लालबर्रा निवासी से किया गया था यह विवाह 10 मार्च 2023 को सामाजिक रीति-रिवाज के साथ संपन्न किया गया था। इसके बाद रोशनी बिसेन अपने पति दिलीप बिसेन के साथ बड़ी पनबिहरी लालबर्रा में निवासरत थी फिर अचानक 22 दिसंबर को पति दिलीप बिसेन ने मृतिका रोशनी बिसेन को ग्राम टेकड़ी के नहर टोला में उसके मां के घर मायके मैं लाकर छोड़ दिया जिसके बाद थोड़ी देर वह रुका और फिर अपने ग्राम पनबिहरी के लिए निकल गया। उसके तुरंत थोड़ी देर बाद अचानक रोशनी बिसेन अपनी मां के मकान से बाहर निकाल कर आंगन में बने कुएं में कूद गई इस दौरान घर में केवल मां अकेली थी पिता अपने कार्य से गए हुए थे वहीं भाई दूसरे शहर गया हुआ था ऐसे में अकेली मां के द्वारा आस पड़ोस में घटना की जानकारी दी जिन्होंने पुलिस को जानकारी देकर कुएं से शव को बाहर निकले तो मौत हो गयी थी। फिर अगले दिन 23 दिसंबर को वारासिवनी पुलिस मौके पर पहुंची जिन्होंने घटना की जानकारी लेकर आवश्यक पंचनामा कार्यवाही कर शव का पोस्टमार्टम कर परिजनों को सौंप दिया वही मामले में मर्ग कायम कर जांच की जा रही है।

मायके पक्ष ने लगाया दहेज प्रताड़ना का आरोप

मृतिका रोशनी बिसेन का विवाह हाल ही में बड़ी पनबिहरी लालबर्रा के दिलीप बिसेन से हुआ था शादी के 8 महीने बाद इस प्रकार नव विवाहिता का कुएं में कूद कर आत्महत्या कर लेना संदेह की स्थिति को जन्म देता है। जिसमें मृतका के परिवार के लोगों के द्वारा अपने जवाई दिलीप बिसेन पर आरोप लगाया गया है कि वह उनकी बेटी को मारपीट कर शारीरिक मानसिक प्रताड़ित करता था इसके बारे में उनकी बेटी ने उन्हें तो नहीं बताया परंतु जवाई के द्वारा अपने साले और पत्नी को रुपए लाने के लिए बोलता था। यह पहली बार मायके लाकर नहीं छोड़ा था तीसरी बार यह हरकत जवाई के द्वारा की गई थी इस प्रताड़ना से तंग आकर उनकी बेटी रोशनी बिसेन ने आत्महत्या की है। जिन्होंने आरोपियों पर कठोर कार्यवाही करने की मांग पुलिस प्रशासन से की है।

मृतिका के पिता गुलाब पटले ने पद्मेश से चर्चा में बताया कि मृतिका मेरी बेटी है मैं काम पर गया हुआ था तब दोपहर 2 बजे मेरा जवाई बेटी को लेकर हमारे घर आया और घर पर छोड़कर चला गया। फिर तीन से चार बजे के बीच में जवाई घर से गया और लड़की ने आत्महत्या कर ली हमारे घर में स्वयं का कुआं बना हुआ है उसमें लड़की ने कूद कर आत्महत्या की उस समय घर में कोई नहीं था। इस बीच में हम किसी से जवाई में बात नहीं किया हर बार वह पैसा ही मांगता था तबीयत खराब है कुछ खरीदना है तो पैसा चाहिए यह अचानक लाकर लड़की को घर पर छोड़ना पहली बार नहीं था तीसरी बार लाकर छोड़ा था। जिससे हम परेशान हो गए थे लड़की ने हमें कभी नहीं बताया कि पापा चिल्लायेगें इन लोग मारपीट करते थे मैंने पैसा दिया नहीं तो इन्होंने बहुत परेशान करा है जवाई ने मुझे कुछ नहीं बोला मेरे लड़के को बोला था पैसे के लिए जिसने मुझे बताया था ज्यादा नहीं 5 से 10 हजार रुपए ही मांगता था। हमें लड़की ने कुछ नहीं बताया चौथे महीने में विवाह हुआ था बड़ी पनबिहरी में दिए थे हम चाहते हैं कि मामले में कठोर कार्यवाही हो हमें न्याय मिले।

म्रतिका का पति दिलीप बिसेन ने बताया कि वह बड़ी पनबिहारी लालबर्रा रहते हैं मृतिका उनकी पत्नी है जिसे वह गांव लेकर आए हुए थे और छोड़कर चले गए थे तब यह घटना घटित हो गई। हमारा कोई किसी प्रकार का विवाद नहीं था गांव जाऊँगी कहा तो मैं छोड़ने के लिए आया था और उसने भी मुझे कभी कुछ नहीं बताया हमारा कोई वाद विवाद नहीं था।

इनका कहना है

दूरभाष पर चर्चा में बताया कि घटना की जानकारी लगते ही मौका निरीक्षण कर पंचनामा कार्यवाही एवं पोस्टमार्टम करवाकर शव परिजनों को सौंप दिया गया है मामले में जांच की जा रही है।

अभिषेक चौधरी
एसडीओपी वारासिवनी

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here