वारासिवनी पुलिस ने टोण्डिया नाले की बाढ़ में फंसे युवक का किया रेस्क्यू

0

नगर के वारासिवनी लालबर्रा मार्ग स्थित टोण्डिया नाला से वारासिवनी पुलिस के द्वारा 4 अगस्त की देर शाम 8 बजे बाढ़ में फंसे युवक का रेस्क्यू कर बाहर निकाला गया। जिसमें युवक का नाम प्रवीण पिता रमेश महेशकर उम्र 27 वर्ष फोगल टोला थाना खैरलांजी निवासी बताया जा रहा है। प्राप्त जानकारी के अनुसार 72 घंटे की लगातार बारिश के बाद वारासिवनी खैरलांजी अंतर्गत समस्त पुल पुलिया उफान पर है। ऐसे में कई नालों में पुलिया के ऊपर से पानी बह रहा है जिसके कारण आवागमन अवरुद्ध बना हुआ है। इसी कड़ी में वारासिवनी लालबर्रा मार्ग पर स्थित टोण्डिया नाले पर भी पुलिया के ऊपर से पानी बीते 24 घंटे जा रहा है। जहां पर पुलिस प्रशासन के द्वारा मुस्तैदी से आवागमन अवरुद्ध किया हुए है। इस दौरान रात्रि करीब 8 बजे एक युवक प्रवीण पिता रमेश महेशकर जो लालबर्रा के ग्राम जाम माँ की दवा के लिये गया हुआ था। जो लालबर्रा की ओर से नाला पार करने लगा तो मोटरसाइकिल के साथ नाले के बीचो बीच में आया और अचानक बचाओ बचाओ कर चिल्लाने लगा। इस दौरान मौके पर उपस्थित सिपाही ने आवाज सुन टॉर्च से देखा गया तो पानी में एक व्यक्ति का सिर दिखाई दिया। जिस पर सिपाही के द्वारा मामले की जानकारी तत्काल थाना वारासिवनी को दी गई तत्काल मौके पर थाना प्रभारी पुलिस बल के साथ पहुंचे तत्पश्चात वारासिवनी थाने के प्रशिक्षित बल के द्वारा मौके पर करीब 4 फीट से अधिक पानी में युवक का रेस्क्यू कर उसे बाहर निकाला गया। जिसने अपना नाम थाना खैरलांजी के ग्राम फोगल टोला निवासी प्रवीण पिता रमेश महेशकर बताया इस दौरान उसकी मोटरसाइकिल नाले में बह गई। जिसे पुलिस के द्वारा परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया। इस कार्यवाही में थाना प्रभारी शंकर सिंह चौहान उप निरीक्षक विनोद साव राजेश सिद्दीकी प्रधान आरक्षक राजकपूर रंगारे आरक्षक आलोक बिसेन जितेंद्र मरकाम का सराहनीय योगदान रहा।

अंधेरे में कुछ नहीं दिखने से नाला पार कर रहे थे – प्रवीण महेशकर

प्रवीण महेशकर ने पद्मेश से चर्चा में बताया कि वह अपनी मां की दवाई के लिए लालबर्रा के ग्राम जाम गया हुआ था। जहां से वह वापस आ रहा था इस दौरान उसे टोण्डिया नाले पर कुछ दिखाई नहीं दिया और थोड़ा पानी होगा करके वह नाले को क्रश करने लगा। परंतु फंसने के बाद मदद की गुहार लगाई गई तब पुलिस के द्वारा उसे निकाला गया।

युवक को सकुशल बाहर निकाला गया मोटरसाइकिल बाढ़ में बह गई – विनोद साव

उपनिरीक्षक विनोद साव ने पदमेंश से चर्चा में बताया है वह मोबाइल ड्यूटी पर थे इस दौरान थाने में सूचना मिली कि टोण्डिया नाले पर एक व्यक्ति बाढ़ में फस गया है। जिस पर थाने से एक बड़ा रस्सा लेकर मौके पर पहुंचे जहां पर एक युवक मोटरसाइकिल के साथ पानी के बीच में खड़ा था। जिस पर उप निरीक्षक राजेश सिद्धकी आरक्षक आलोक बिसेन व अन्य स्टॉफ रस्से के सहारे से बाढ़ के बीच में गए और युवक और उसके मोटरसाइकिल को लेकर आ रहे थे परंतु बहाव इतना तेज था कि मोटरसाइकिल नाले में बह गई युवक को सकुशल बाहर निकाला गया। जिसे उसके परिवार के जिम्मेदार व्यक्ति को बुलाकर सुपुर्द किया जा रहा है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here