उज्जैन में भारी बारिश के कारण शिप्रा नदी का जलस्तर बढ़ा, राम घाट के किनारे स्थित कई मंदिर पानी में डूबे

0

उज्जैन। पिछले तीन-चार दिनों से उज्जैन और आसपास के इलाकों में हो रही भारी बारिश के कारण सोमवार को शिप्रा नदी का जलस्तर लगातार बढ़ता रहा, जिससे राम घाट के किनारे बने कई मंदिर पानी में डूब गए।अधिकारियों ने बताया कि राम घाट और दत्त अखाड़ा को जोड़ने वाले पुल पर लगभग 7 से 8 फीट पानी जमा हो गया है, जिससे इलाके में आवाजाही बाधित हो गई है।

जलस्तर बढ़ना जारी रहा तो और भी मंदिर डूब सकते हैं

हालांकि रविवार को उज्जैन में बारिश रुक गई थी, लेकिन आसपास के इलाकों में भारी से बहुत भारी बारिश जारी रही, जिससे नदी का जलस्तर बढ़ गया। राम घाट के किनारे स्थित कई मंदिर पानी में डूब गए हैं और अधिकारियों ने चेतावनी दी है कि अगर जलस्तर बढ़ना जारी रहा तो और भी मंदिर डूब सकते हैं।गहरे पानी में न जाएं क्योंकि नदी का जलस्तर लगातार बढ़ रहा

हालात को देखते हुए पुलिस प्रशासन ने श्रद्धालुओं, खासकर शहर के बाहर से आने वाले लोगों से अपील की है कि वे गहरे पानी में न जाएं क्योंकि नदी का जलस्तर लगातार बढ़ रहा है। अधिकारी स्थिति पर नज़र रखे हुए हैं और आगे की जानकारी का इंतजार है।

मौसम विभाग ने भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है

भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने पूर्वी और पश्चिमी मध्य प्रदेश दोनों के लिए भारी से बहुत भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है, साथ ही आंधी-तूफान, बिजली गिरने और तेज हवाओं की भी चेतावनी दी है। इससे पहले मंगलवार को मध्य प्रदेश के इंदौर जिले में भारी बारिश के बाद मोटरसाइकिल से पानी से भरे पुलिया (कलवर्ट) को पार करने की कोशिश कर रहे एक 26 वर्षीय मजदूर पानी में बह गया।

यह घटना बुधवार शाम भंवरकुआं पुलिस स्टेशन इलाके के तहत आने वाले अहिरखेड़ी पुलिया पर हुई, जब मजदूर के तौर पर काम करने वाले दो लोग, महेश चौहान और मनीष चौहान, काम से घर लौट रहे थे।

दोनों अलग-अलग मोटरसाइकिल पर थे और पुलिया पार करते समय, एक नाले के तेज बहाव के कारण अचानक जलस्तर बढ़ गया। पानी में बह जाने के बाद मनीष तो तैरकर सुरक्षित बाहर निकल आया, लेकिन महेश लापता हो गया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here