सीईटी-नान सीईटी के लिए विद्यार्थियों के एक साथ शुरू होंगे रजिस्ट्रेशन

0

 देवी अहिल्या विश्वविद्यालय के विभागों में प्रवेश को लेकर जल्द ही सीईटी और नान सीईटी के लिए आवेदन बुलवाए जाएंगे। विश्वविद्यालय प्रशासन ने कार्यपरिषद की बैठक के बाद रजिस्ट्रेशन की लिंक शुरू होगी। अधिकारियों के मुताबिक एक साथ ही 80 कोर्स के लिए फॉर्म भरवाएंगे। लगभग 1500 रुपए शुल्क वसूला जाएगा। वहीं विश्वविद्यालय प्रशासन ने प्रवेश संबंधित सारी प्रक्रिया तैयार कर ली है। जल्द ही रजिस्ट्रेशन, परीक्षा, रिजल्ट, काउंसिलिंग का शेड्यूल जारी किया जाएगा।

विश्वविद्यालय के 28 विभागों में अगले सत्र के लिए प्रवेश जुलाई से शुरू हो सकते है। सीईटी-नान सीईटी की तैयारियां विभागों ने पूरी कर ली है। कोर्स, फीस, सीटें के बारे में विभागाध्यक्षों ने सबकुछ तय कर लिया है। संक्रमण की वजह से इस बार न तो नया कोर्स शुरू हो रहा है और न सीटों में वृद्धि पर सहमति बनी है। सीईटी से 12 विभागों के 37 कोर्स की 2160 पर दाखिला होगा, जिसमें आइआइपीएस, आइएमएस, लॉ, ईएमआरसी, एनर्जी, फॉर्मेसी, कॉमर्स, कम्प्युटर साइंस, फिजिकल एजुकेशन सहित विभाग शामिल है।

जबकि नान सीईटी में 48 कोर्स की 2800 सीटें है। विश्वविद्यालय में सीईटी-नान सीईटी में मिलकर आवेदन करीब 22 हजार तक पहुंच जाते है। अधिकारियों के मुताबिक प्रवेश प्रक्रिया संबंधित विषय पर 24 जून को कार्यपरिषद में फैसला लिया जाएगा। इसके कुछ दिन बाद सीईटी-नान सीईटी में रजिस्ट्रेशन शुरू किए जाएंगे। 28-30 जून के बीच लिंक ओपन होंगी। 25 दिन आवेदन के लिए दिए जाएंगे। रजिस्ट्रेशन बंद होने के सात दिन बाद आनलाइन सीईटी करवाई जाएगी। जबकि अगस्त से नान सीईटी कोर्स में प्रवेश देंगे। मीडिया प्रभारी डा. चंदन गुप्ता का कहना है कि विश्वविद्यालय ने प्रवेश और काउंसिलिंग का शेड्यूल बना लिया है।

ऐसी रहेगी प्रवेश प्रक्रिया

– 28-30 जून से रजिस्ट्रेशन शुरू।

– 25 जुलाई तक विद्यार्थी आवेदन कर सकेंगे।

– अगस्त पहले सप्ताह में आनलाइन सीईटी और नान सीईटी में मेरिट सूची तैयार होगी।

– 20 अगस्त तक आनलाइन सीईटी के रिजल्ट।

– 30 अगस्त तक काउंसिलिंग का पहला चरण।

– 15 सितंबर तक आनलाइन क्लासेस शुरू।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here