उत्तराखंड के उत्तरकाशी में सुरंग में फंसे मजदूरों को बाहर निकालने की जद्दोजहद जारी है। ताजा खबर यह है कि रेस्क्यू ऑपरेशन अंतिम चरण में है। ऑपरेशन में जुटी टीम मजदूरों से चंद मीटर दूर है। किसी भी वक्त अच्छी खबर आ सकती है। सुरंग के बाहर एंबुलेंस तैनात है, ताकि मजदूरों को तत्काल स्वास्थ्य सेवा मुहैया करवाई जा सके।
Uttarakhand Tunnel Rescue Operation LIVE Updates
मशीन में खराबी के कारण रेस्क्यू ऑपरेशन में देरी हुई है। मशीन सुधारने के लिए एक्सपर्ट्स बुलाए गए हैं। इस बीच, केंद्रीय सड़क एवं परिवहन राज्यमंत्री वीके सिंह भी उत्तरकाशी पहुंच गए हैं। सीएम पुष्कर सिंह धामी भी थोड़ी देर में पहुंचेंगे।
12 नवंबर को सुबह खदान का एक हिस्सा ढहने से 41 मजदूर फंस गए थे। तब से अब तक रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है।
उत्तरकाशी के सिल्कयारा स्थित सुरंग ढहने वाली जगह पर बचाव और राहत अभियान तेज है। बचाव दल ने 45 मीटर की गहराई तक स्टील का चौड़ा पाइप लगाने में सफलता हासिल की है।
मलबे के दूसरी ओर फंसे श्रमिकों तक पहुंचने के लिए बचावकर्मियों को कुल मिलाकर लगभग 57 मीटर तक ड्रिलिंग करना है।