कोरोना काल के बाद लोगों की ऐसी स्थिति बिगड़ी 2 दर्जन से अधिक प्राइवेट स्कूल बंद हो गए हैं। आज की स्थिति में जिले के 27 प्राइवेट स्कूल इस सत्र में भी बंद है।
आपको बताये की कोरोना काल के बाद कई स्कूलों के छात्र-छात्राओं की संख्या में काफी कमी आयी। जिसके कारण प्राइवेट स्कूलों का संचालन प्रभावित हो गया और ऐसी स्थिति में उन प्राइवेट स्कूलों के संचालकों द्वारा प्राइवेट स्कूलो को बंद कर दिया गया।
17 जून से नया शैक्षणिक सत्र प्रारंभ हो रहा है स्कूलों में बच्चों का आना प्रारंभ हो जाएगा। समस्या उन छात्र-छात्राओं के सामने खड़ी हो जाएगी जिनके स्कूल बंद हो गए हैं। इसके लिए कही न कही वे भी लोग जिम्मेदार है जिनके द्वारा स्कूलों की मान्यता दिलाने में नियम कानूनों को दरकिनार करते हुए मान्यता दिलाई गई, अब उन स्कूलों के बंद हो जाने से वहां अध्ययनरत छात्र-छात्राओं द्वारा दूसरे स्कूलों को तलाश किया जा रहा है।