बालाघाट : अवैध वसूली करने के आरोप में पुलिस चौकी डोरा के तीन पुलिसकर्मी निलंबित

0

पुलिस अधीक्षक अभिषेक तिवारी ने अवैध वसूली करने के मामले में तत्काल कार्यवाही करते हुए पुलिस चौकी डोरा में पदस्थ प्रधान आरक्षक खूबसिह बघेल, आरक्षक राम झारिया और आरक्षक अभिषेक सिंह को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर तीनों को लाइन अटैच कर दिए। इस मामले की जांच रूपझर  थाना प्रभारी राजूसिंह बघेल द्वारा की जा रही है। जांच उपरांत आगे भी वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।

ज्ञात हो कि रूपझर थाने की डोरा पुलिस चौकी  के अंतर्गत आने वाले ग्रामों के ग्रामीणों ने  चौकी डोरा में पदस्थ  पुलिस कर्मचारियों के विरुद्ध हफ्ता वसूली, डराधमका कर पैसों की मांग करने और झूठे प्रकरण में फंसाने की धमकी देकर ग्रामीणों से पैसों की अवैध वसूली करने का आरोप लगाया था। डोरा पुलिस चौकी क्षेत्र में आने वाले ग्राम खुरसुड़ ,डोरा, सिंघई, बाबूटोला सहित अन्य ग्रामों के ग्रामीणों ने 24 जून को जिला मुख्यालय बालाघाट पहुंच कर उक्त मामले की शिकायत पुलिस अधीक्षक अभिषेक तिवारी से की थी।

पुलिस अधीक्षक श्री तिवारी ने अवैध वसूली के इस मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिस चौकी डोरा में पदस्थ प्रधान आरक्षक खूबसिह बघेल, आरक्षक राम झरिया और आरक्षक अभिषेक सिंह को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर तीनों को पुलिस लाइन अटैच कर दिए। इस मामले की जांच  रूपझर थाना प्रभारी राजूसिह बघेल द्वारा की जा रही है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here