छात्रों पर बलप्रयोग को लेकर विपक्षी सांसदों ने सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया, गृह मंत्री अमित शाह से मांगा जवाब

0

नई दिल्ली: लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी , कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाद्रा और कई अन्य विपक्षी दलों के सांसदों ने दिल्ली में नीट-यूजी परीक्षा प्रश्नपत्र लीक के खिलाफ प्रदर्शन करने वाले छात्रों पर बीते 20 जुलाई को बलप्रयोग किए जाने को लेकर सोमवार को संसद परिसर में प्रदर्शन किया और गृह मंत्री अमित शाह से जवाब की मांग की।
संसद भवन के ‘मकर द्वार’ के निकट आयोजित इस विरोध प्रदर्शन में विपक्षी सांसदों ने एक बड़ा बैनर ले रखा था जिस पर ‘वोट चोरी, पेपर चोरी, चंदा चोरी’ लिखा हुआ था।

सरकार के खिलाफ लगाए नारे

उन्होंने ‘लाठी-गोली की सरकार, नहीं चलेगी, नहीं चलेगी’ और ‘अमित शाह जवाब दो’ के नारे लगाए।

कांग्रेस सांसदों की अमित शाह से मांग

उधर, कांग्रेस सांसदों- रणदीप सुरजेवाला, सैयद नासिर हुसैन और रेणुका चौधरी, तृणमूल कांग्रेस की सांसद सागरिका घोष ने राज्यसभा में नियम 267 के तहत कार्यस्थगन के नोटिस दिए थे। इन नोटिस में सूचीबद्ध कार्यवाही को स्थगित कर छात्रों के खिलाफ ‘‘बर्बरता’’ के मुद्दे पर चर्चा कराने और गृह मंत्री अमित शाह से जवाबदेही तय करने की मांग की गई।

राहुल गांधी ने जवाबदेही तय करने की मांग की

राहुल गांधी ने रविवार को गृह मंत्री अमित शाह को पत्र लिखकर दिल्ली में शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे छात्रों पर हुए ‘‘बर्बर हमले’’ की जवाबदेही तय करने की मांग की थी।

राहुल गांधी का शाह से सवाल

गांधी ने शाह से सवाल किया था कि क्या उन्होंने छात्रों के खिलाफ ‘पैलेट गन’ समेत ‘‘घातक हथियारों’’ के इस्तेमाल की अनुमति दी थी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here