AUS vs BAN 2nd Test: दूसरे टेस्ट के लिए बांग्लादेश के तेज गेंदबाज शोरिफुल इस्लाम हुए फिट, कर सकते हैं ऑस्ट्रेलिया को परेशान

0

Shoriful Islam Fit for AUS vs BAN 2nd Test: बांग्लादेश और ऑस्ट्रेलिया के बीच जल्द शुरू होने वाले सीरीज के दूसरे व निर्णायक टेस्ट मैच में बांग्लादेश की टीम में शोरिफुल इस्लाम की एंट्री हो सकती है, जो पहले टेस्ट के दौरान फिट नहीं थे। अगर वे प्लेइंग-11 में शामिल हुए तो ऑस्ट्रेलिया की मुश्किलें बढ़ना तय हैं।बांग्लादेश के तेज़ गेंदबाज़ शोरिफुल इस्लाम ऑस्ट्रेलिया के ख़िलाफ़ दूसरे टेस्ट के लिए प्लेइंग इलेवन में वापसी करने को तैयार हैं। उनका कहना है कि वह ‘हमेशा तैयार’ रहते हैं, क्योंकि मेहमान टीम ऑस्ट्रेलिया में ऐतिहासिक सीरीज़ जीत हासिल करने की कोशिश कर रही है। हैमस्ट्रिंग की चोट के कारण शोरिफुल डार्विन में हुए पहले टेस्ट में बांग्लादेश की यादगार नौ विकेट की जीत का हिस्सा नहीं बन पाए थे, लेकिन बाएं हाथ के यह तेज़ गेंदबाज़ ठीक हो चुके हैं और ग्रेट बैरियर रीफ़ एरिना में होने वाले दूसरे मैच के लिए उन पर विचार किया जा सकता है।

शोरिफुल ने बुधवार को मैके में पत्रकारों से कहा, “मैं हमेशा तैयार रहता हूं। देखते हैं मेरी किस्मत में क्या है, और उम्मीद है कि मैं मैच खेल पाऊंगा।” जिम्बाब्वे के दौरे के दौरान चोट लगने की वजह से उन्हें पहला टेस्ट छोड़ना पड़ा था। दूसरे मैच के लिए टीम में शामिल होने की मंज़ूरी मिलने के बाद वह डार्विन गए और ऑस्ट्रेलियाई धरती पर बांग्लादेश की पहली टेस्ट जीत देखी।

प्लेइंग इलेवन का हिस्सा न होने के बावजूद, शोरिफुल ने कहा कि वह अपने साथियों के साथ इस ऐतिहासिक पल का हिस्सा बनकर खुश थे। उन्होंने कहा, “मैं ऐसी जीत का हिस्सा बनकर बहुत खुश हूँ। कम से कम मैं तस्वीरों में तो आया (हँसते हुए), भले ही मैं टीम में नहीं था। यह सच में बहुत अच्छा लगता है।”25 वर्षीय खिलाड़ी ने कहा कि पहले टेस्ट के दौरान वह बांग्लादेशी खिलाड़ियों के लिए उम्मीद और प्रार्थना कर रहे थे और जब उन्होंने ऐतिहासिक जीत हासिल की तो वह बहुत खुश हुए।उन्होंने कहा, “मैंने हमेशा उन खिलाड़ियों के लिए प्रार्थना की जो खेल रहे थे, कि वे अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करें और हम जीतें। जब हमने मैच जीता, तो मैं बांग्लादेश में किसी भी अन्य व्यक्ति से ज़्यादा खुश था।”

डार्विन की जीत में बांग्लादेश के तेज़ गेंदबाज़ों की अहम भूमिका रही, जिसमें हसन महमूद ने मैच में नौ विकेट लिए। मेहमान टीम के तेज़ गेंदबाज़ों ने पहली पारी में ऑस्ट्रेलिया के सभी 10 विकेट भी लिए। शोरिफुल बांग्लादेश के उभरते हुए तेज़ गेंदबाज़ों के समूह का हिस्सा रहे हैं और मेहमान टीम के लिए एक और विकल्प हो सकते हैं, क्योंकि वे अपनी ऐतिहासिक पहली टेस्ट जीत के मोमेंटम को बनाए रखना चाहते हैं।

दूसरा टेस्ट शनिवार को मैके में शुरू होगा, जिसमें ऑस्ट्रेलिया को दो मैचों की सीरीज़ बराबर करने के लिए जीत की ज़रूरत है। वहीं, बांग्लादेश को ऑस्ट्रेलिया के ख़िलाफ़ अपनी पहली टेस्ट सीरीज़ जीत हासिल करने के लिए सिर्फ़ एक ड्रॉ की ज़रूरत है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here