पंजाब में 5 करोड़ की कथित रिश्वत का मामला: CM भगवंत मान के करीबी को ED ने एयरपोर्ट से पकड़ा

0

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान के परिवार और करीबी लोगों से जुड़े कथित 5 करोड़ रुपये की रिश्वत मामले में ED की कार्रवाई चर्चा में है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, मामला अमृतसर में दर्ज एक कथित दुष्कर्म केस की जांच प्रभावित करने के आरोपों से जुड़ा है। मुख्यमंत्री की पत्नी डॉ. गुरप्रीत कौर ने आरोपों को बेबुनियाद बताते हुए खारिज किया है।पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान की पत्नी डॉ. गुरप्रीत कौर से जुड़े कथित 5 करोड़ रुपये के रिश्वत मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ED) की कार्रवाई चर्चा में है। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, पंजाबी फिल्म जगत से जुड़े अमरदीप सिंह ग्रेवाल को दिल्ली एयरपोर्ट से हिरासत में लिया गया है। सूत्रों के मुताबिक, अमरदीप ग्रेवाल कनाडा से दिल्ली आए थे. तभी ईडी को इसकी भनक लगी और उन्हें हिरासत में ले लिया इस मामले में कथित तौर पर अमृतसर में दर्ज एक दुष्कर्म केस की जांच को प्रभावित करने या उसे खत्म कराने के लिए 5 करोड़ रुपये की मांग किए जाने के आरोप हैं।

गुरप्रीत कौर ने आरोपों को किया खारिज

इस मामले में पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान की पत्नी डॉ. गुरप्रीत कौर का नाम भी आरोपों के बीच सामने आया है। उन्होंने इन आरोपों को बेबुनियाद बताते हुए खारिज किया है। वहीं, आम आदमी पार्टी ने भी अमरदीप सिंह ग्रेवाल को मुख्यमंत्री का करीबी या रिश्तेदार बताए जाने पर आपत्ति जताई है।

LOC जारी होने की भी बात

रिपोर्ट के अनुसार, अमरदीप सिंह ग्रेवाल के खिलाफ लुकआउट सर्कुलर (LOC) जारी होने की बात सामने आई है। हालांकि, उपलब्ध स्वतंत्र रिपोर्टों में दिल्ली एयरपोर्ट से हिरासत में लिए जाने की इस ताजा घटना की अलग से पुष्टि नहीं मिल सकी है। इसलिए इस विवरण को प्रकाशित करने से पहले ED या संबंधित अधिकारियों के आधिकारिक बयान से सत्यापित करना उचित होगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here