M3M R K Bansal: दिल्ली एनसीआर का नामी बिल्डर हुआ गिरफ्तार, जानिए क्यों

0

यह खबर दिल्ली एनसीआर (NCR) के नामी बिल्डर एम3एम (M3M) से जुड़ी है। खबर आई है कि इनफोर्समेंट डाइरेक्टरेट (ED) ने एम3एम के प्रमोटर रूप कुमार बंसल (Roop Bansal) को गिरफ्तार कर लिया है। उन्हें काले धन को सफेद बनाने के मामले (PMLA) में गिरफ्तार किया गया है। सूत्रों के मुताबिक बंसल को गुरुवार को ही गिरफ्तार किया गया था।

ईडी ने हाल ही में आईआरईओ ग्रुप (IREO Group) और एम3एम ग्रुप (M3M Group) के ठिकानों पर छापेमारी की थी। यह कार्रवाई निवेशकों से 400 करोड़ रुपये की हेराफेरी करने के आरोप में हुई थी। इस तलाशी अभियान के दौरान, फेरारी, लेम्बोर्गिनी, लैंड रोवर, रोल्स रॉयस, बेंटले और मर्सिडीज मेबैक जैसी लग्जरी कारों समेत 5.75 करोड़ रुपये के आभूषण, 15 लाख रुपये की नकद राशि, और विभिन्न आपत्तिजनक दस्तावेज, डिजिटल साक्ष्य और बही खाते जब्त किए गए थे।

जानबूझ कर जांच से बच रहे थे

ईडी के मुताबिक, एम3एम ग्रुप के मालिक, कंट्रोलर और प्रमोटर बसंत बंसल, रूप कुमार बंसल, पंकज बंसल और अन्य प्रमुख व्यक्ति जानबूझकर जांच से बचते रहे। तभी, दिल्ली और गुरुग्राम (हरियाणा) में सात स्थानों पर छापेमारी की गई थी। ईडी निवेशकों और ग्राहकों के फंड को डायवर्ट और हेराफेरी करने के लिए उनके खिलाफ दायर कई एफआईआर के आधार पर आईआरईओ ग्रुप की जांच कर रहा है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here