नगर मुख्यालय के सबसे व्यस्तम हाई स्कूल मार्ग में मंडी बोर्ड अधोसंरचना विकास निधि से ४.३४ करोड़ की लागत से दो मंजिला इमारत यानि काम्पलेक्स का निर्माण किया गया है और निर्माणाधीन काम्प्लेक्स में अवैधानिक रूप से कब्जा कर व्यापारियों के द्वारा व्यवसाय किया जा रहा है जिससे कृषि उपज मंडी समिति को नुकसान का सामना करना पड़ सकता है। बुधवार को कृषि उपज मंडी समिति लालबर्रा के सचिव युवराज ठाकरे के निर्देश पर मंडी काम्पलेक्स के कब्जेधारी दुकानदारों को दुकान खाली करनेे के लिए नोटिस जारी करने के साथ ही काम्पलेक्स में नोटिस चस्पा किया गया है जिसमें उल्लेख किया गया है कि २४ जुलाई तक दुकानें खाली करे। अवैधानिक रूप से मंडी काम्पलेक्स में दुकान लगाने वाले दुकानदारों के द्वारा २४ जुलाई तक दुकाने खाली नही की जाती है तो मंडी बोर्ड के द्वारा उनके खिलाफ कानूनी कार्यवाही की जायेगी। विदित हो कि मंडी बोर्ड अधोसंरचना विकास निधि से ४.३८ करोड़ रूपयों की लागत से ८४ कमरों का निर्माण करवाया गया है जिसका निर्माण कार्य पूर्णत: की ओर है परन्तु ठेकेदार के द्वारा मंडी बोर्ड को भवन हेंडवर्क नही किया गया है साथ ही नगर मुख्यालय के सब्जी व्यवसायी व अन्य दुकानदारों ने कब्जे कर दुकानें लगा रहे है जिसके कारण निर्माणाधीन मंडी काम्पलेक्स में जगह-जगह पर कचरा व गंदगी फैली हुई है। चर्चा में मंडी काम्पलेक्स में दुकान संचालित करने वाले दुकानदारों ने बताया कि पूर्व में मंडी बोर्ड के द्वारा कहा गया था कि काम्पलेक्स का निर्माण होने के बाद नीलामी के माध्यम से दुकानें दी जायेगी परन्तु हमारे पास वैकल्पिक व्यवस्था नही होने के कारण दुकान लगा रहे थे परन्तु मंडी बोर्ड के द्वारा नोटिस जारी किया गया है कि २४ जुलाई तक कमरे खाली करेें, हम लोग खाली कर देगें परन्तु मंडी बोर्ड से मांग है कि कमरे बनकर तैयार हो चुके है परन्तु सबसे पहले छोटे व्यापारियों को प्राथमिकता देते हुए नीलामी की कीमत कम रखकर हमें कमरे दिये जाये ताकि बेरोजगारों व छोटे व्यापारियों को रोजगार करने में सुविधा हो सके।
मंडी काम्पलेस में हमें भी दिया जाये कमरा – धरम
धरम दुलारे ने बताया कि मंडी बोर्ड ने हमें मंडी कॉम्प्लेक्स के कमरे २४ जुलाई तक खाली करने के संबंध में नोटिस जारी किया गया है यदि उक्त तिथि में कमरे खाली नहीं किये जाते है तो कार्यवाही करने की बात कही जा रही है साथ ही यह भी बताया कि बरसात का समय है और दुकान खाली करने से हमें काफी नुकसान हो सकता है क्योंकि इतने कम समय पर दुसरी व्यवस्था करने में परेशानी होगी इसलिए मंडी बोर्ड से मांग है कि हमें और समय दिया जाये, बरसात के बाद कमरा खाली कर देगें। श्री दुलारे ने बताया कि विगत वर्षों से इसी स्थान पर सब्जी दुकानें संचालित कर परिवार का भरण-पोषण करते है एवं जब मंडी काम्पलेक्स का निर्माण कार्य प्रारंभ किया गया था तब हमारे द्वारा अपनी दुकानें हटा ली गई थी एवं बारिश के कारण वैकल्पिक व्यवस्था के आधार पर हमारे द्वारा कॉम्प्लेक्स के बरामदे में अपनी दुकानें संचालित की जा रही है परन्तु प्रशासन के द्वारा यहां से भी हटाया जा रहा है इसलिए हमारी मांग है कि दुकान संचालित करने के लिए मंडी बोर्ड अन्य स्थान पर व्यवस्था करें ताकि अपना व्यवसाय संचालित कर सके।
इनका कहना है।
लालबर्रा मुख्यालय के हाई स्कूल रोड़ में मंडी बोर्ड अधोसंरचना निधि से ४.३८ करोड़ रूपयों की लागत से काम्पलेक्स का निर्माण किया गया है परन्तु कुछ लोग कब्जे कर दुकान लगा रहे है उन्हे नोटिस जारी कर २४ जुलाई तक कमरे खाली करने कहा गया है अगर वे समयतिथि पर कमरा खाली नही करेगें तो उनके खिलाफ कानूनी कार्यवाही की जायेगी।
युवराज ठाकरे
सचिव
कृषि उपज मंडी लालबर्रा।